Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Руководитель магазина за два месяца «заработал» на его владельце 1 миллион рублей

03 июля 2019 года


Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего бывшего управляющего автомагазином. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, являясь руководителем магазина обвиняемый отвечал за учет поступившего и реализованного товара, для этого вел бухгалтерскую документацию, в том числе при помощи специального программного обеспечения. Весной прошлого года он организовал себе «дополнительный заработок» - часть ассортимента надлежащим образом не учитывал, а вырученные от продажи этой продукции деньги впоследствии присваивал себе. Факт недостачи вскрыла инвентаризация товара, проведенная по инициативе индивидуального предпринимателя – владельца магазина.

Установлено, что всего за два месяца обвиняемому удалось присвоить свыше 1 миллиона рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой Красноармейского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном фигурант полностью признал, добровольно возместив бывшему работодателю всю сумму ущерба.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394336-rukovoditel-magazina-za-dva.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1369812/