Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Черемхово за коррупционные преступления арестованы начальник ветеринарной станции и его подельник

03 июля 2019 года


Следственными органами Следственного управления СК России по Иркутской области предъявлено обвинение начальнику ОГБУ «Черемховская станция по борьбе с болезнями животных» в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), ч.1 ст. 291 УК РФ (служебный подлог), и жителю г. Иркутска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, в конце июня начальник ветеринарной станции, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно внес заведомо не соответствующие действительности записи в ветеринарный сертификат о том, что при осмотре подлежащих отправке лошадей в количестве 30 голов больных и подозрительных по заболеванию заразными болезнями не обнаружено, без проведения карантирования и ветеринарной диагностики животных. За незаконные действия он получил взятку в размере 30 тысяч рублей от владельца животных.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области задержали получателя взятки и его подельника.

Черемховский городской суд удовлетворил ходатайства следствия об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394345-v-cheremhovo-za-korruptsionnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1369819/