Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

03 июля 2019 года


Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1984 года рождения, умышлено причинившего тяжкий вред здоровью своего знакомого, повлекший по неосторожности его смерть.

По версии следствия, 14 июня 2018 года обвиняемый, находясь в своей квартире в одном из домов по улице Халтурина в городе Мурманске, распивал спиртное со своим знакомым. Между мужчинами возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого злоумышленник нанёс своему гостю два удара ножом хозяйственно-бытового назначения в область грудной клетки.

Вернувшаяся домой сожительница обвиняемого приняла меры к вызову бригады скорой медицинской помощи. Однако спустя две недели потерпевший скончался в больнице от полученных телесных повреждений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в частности получены результаты ряда судебных экспертиз: медицинских, криминалистических, дактилоскопической, ситуационной, биологической, а также психолого-психиатрической. В ходе предварительного следствия мужчина первоначально вину в совершении преступления признал, однако впоследствии от своих показаний отказался.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394356-v-murmanske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1369826/