Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге проводится расследование по факту убийства пожилой женщины

03 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Калуги. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 2 июля 2019 года подозреваемый пришел в квартиру к своей 84-летней бабушке, расположенную в доме на улице Спартака города Калуги. В ходе словесного конфликта мужчина нанес не менее семи ножевых ударов по лицу и телу пожилой женщины, которая от полученных ран скончалась. После этого злоумышленник вытер нож и выбросил его в мусорку через квартал от дома своей бабушки. Приняв меры к сокрытию улик, подозреваемый сообщил в полицию об обнаружении тела потерпевшей.

Оценив обстановку на месте происшествия и изучив данные о личности потерпевшей, приоритетной версией следователя стало убийство женщины, совершенное ее внуком. В ходе допроса мужчина признался в содеянном и показал место, куда выкинул орудие преступления. В указанном месте рядом с мусорными контейнерами был обнаружен нож, завернутый в полотенце со следами бурого цвета. С места происшествия изъяты образцы следов рук, нож и другие объекты, следователем назначены необходимые экспертизы. Подозреваемый задержан на 48 часов. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394375-v-kaluge-provoditsya-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1369881/