Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области бывший руководитель организации обвиняется в невыплате заработной платы сотрудникам

03 июля 2019 года


Следственным отделом по Шимановскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего исполняющего обязанности генерального директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, обвиняемый, исполняя обязанности руководителя акционерного общества, занимавшегося производством и ремонтом кранового оборудования и сельхозтехники, не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 36 работникам. Задолженность по заработной плате в размере более 1 миллиона рублей полностью погашена обвиняемым только после вмешательства следственных органов.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о назначении обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394376-v-amurskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1369863/