Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Уголовное дело по обвинению жителя Чернянского района в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, направлено в суд

03 июля 2019 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33 - летнего жителя Чернянского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 2 марта 2019 года обвиняемый со своей знакомой распивал спиртное в гостях у жителя поселка Чернянка. Находящаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина стала танцевать в обнаженном виде перед хозяином дома, что вызвало ревность у обвиняемого. Он нанес потерпевшей несколько ударов кулаками в область головы. С повреждениями женщину доставили в лечебное учреждение, где, спустя две недели, она скончалась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394380-ugolovnoe-delo-po-obvineniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1369888/