Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве местной жительницы

03 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 31-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 апреля 2019 года в правоохранительные органы обратился 31-летний мужчина с заявлением об исчезновении 27-летней сожительницы, якобы, она ушла из дома 18 марта 2019 года и до настоящего времени не вернулась.

С целью усыновления обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело, в ходе расследования установлено, что женщина была убита, а к преступлению причастен сожитель потерпевшей. Под тяжестью собранных доказательств он дал признательные показания, рассказал детали совершения преступления: 18 марта 2019 года из чувства ревности он задушил сожительницу, вывез тело в лесополосу в Хабаровском районе и там оставил. Злоумышленник показал место, где спрятал тело потерпевшей.

Активное участие в расследовании принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении мужчин меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394382-v-habarovske-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1369868/