Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Лабинском районе местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство знакомого

03 июля 2019 года


Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю 58-летнему местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство 28-летнего знакомого (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, между мужчинами был длительный конфликт на бытовой почве. Со слов обвиняемого, он длительное время не видел знакомого. Днем 8 апреля 2019 года он встретил мужчину на улице Калмыкской станицы Вознесенской. Злоумышленник подошел к знакомому, при этом, взял с собой помповое ружье. Между мужчинами в ходе разговора произошел конфликт в ходе которого, обвиняемый произвел выстрел в область грудной клетки оппонента из ружья, причинив его здоровью тяжкий вред. Довести до конца свой умысел, направленный на убийство знакомого мужчина не смог, поскольку пострадавший был доставлен очевидцами произошедшего в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394424-v-labinskom-rayone-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1369959/