Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Бывший оперуполномоченный УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области предстал перед судом за покушение на мошенничество

03 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием установлено, что сотрудник полиции путем обмана через посредника пытался совершить хищение денежных средств в сумме около 4 млн. рублей у коммерческого директора организации под предлогом непроведения проверочных мероприятий в отношении возглавляемого им общества. Преступная деятельность полицейского была пресечена при проведении совместных мероприятий сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области.

Вина обвиняемого подтверждается показаниями свидетелей, протоколами обысков и осмотров, материалами, предоставленными сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. На предварительном следствии бывший полицейский признал вину в полном объеме. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394433-byivshiy-operupolnomochennyiy-ueb-i.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1369997/