Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В городе Ярославле раскрыто убийство женщины

03 июля 2019 года


2 июля текущего года утром в квартире одного из домов по улице С.Орджоникидзе г. Ярославля было обнаружено тело 74-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следственными органами СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Преступление раскрыто «по горячим следам». По подозрению в его совершении задержан 65-летний муж потерпевшей.

Как следует из материалов уголовного дела, между подозреваемым и его супругой возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей несколько ударов лезвием топора в область головы, после чего покинул место преступления. От полученных повреждений женщина скончалась.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены судебные экспертизы. Следователем подготовлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, которое будет рассмотрено судом.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394434-v-gorode-yaroslavle-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1370000/