Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

За совершение убийства предстанет перед судом житель Ольского городского округа

04 июля 2019 года


Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 13 апреля 2019 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру к знакомому в поселке Ола, где во время общения между ними произошел словесный конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес потерпевшему не менее одиннадцати ударов кухонным ножом в область спины, шеи, лица и верхних конечностей. От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте. Убедившись, что потерпевший умер, обвиняемый скрылся с места преступления.

На следующий день злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска отделения МВД России по Ольскому району и доставлен к следователю.

В ходе расследования данного уголовного дела следователем проделана тщательная работа по установлению всех обстоятельств совершенного преступления, получены объективные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния. Своевременное выполнение следственных действий и назначение необходимых судебных экспертиз позволили завершить расследование уголовного дела в установленный законом 2-х месячный срок. На период следствия обвиняемый содержался под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394456-za-sovershenie-ubiystva-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1370028/