Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Житель Ольского городского округа предстанет перед судом за незаконное проникновение в жилище

04 июля 2019 года


Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, в вечернее время 28 апреля 2019 года обвиняемый, намереваясь встретиться с бывшей сожительницей, пришел к одной из квартир жилого дома в поселке Ола, в которой последняя проживала со своей матерью. Несмотря на то обстоятельство, что женщины отказались общаться с ним и не пожелали впускать его к себе, мужчина повредил запорное устройство на балконной двери через которую самовольно проник в чужую квартиру, тем самым нарушив право на неприкосновенность жилища, гарантированное Конституцией РФ.

Стоит отметить, что в ходе предварительного следствия обвиняемый заявил ходатайство о допросе в качестве свидетеля своего знакомого, который мог подтвердить факты, способные повлиять на юридическую оценку его действий. Однако в результате тактически грамотно проведенного допроса, указанный свидетель не только не подтвердил сведения, об установлении которых ходатайствовал обвиняемый, но и сообщил следствию о том, что его приятель просил дать заведомо ложные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394467-jitel-olskogo-gorodskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1370068/