Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске бывший директор некоммерческой организации предстанет перед судом за присвоение вверенных средств

04 июля 2019 года


Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Некоммерческой организации «Ижевский городской фонд малого и среднего предпринимательства». Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

По данным следствия, обвиняемая, занимая должность директора Ижевского городского фонда малого и среднего предпринимательства, в 2018 году взяла из кассы фонда более 90 тыс. рублей. Для придания законности своим действиям она оформила краткосрочный договор займа между фондом и собой, как индивидуальным предпринимателем, причем данный статус к тому времени уже был ликвидирован. В тот же день после совершенных действий обвиняемая уволилась из фонда и в дальнейшем распорядилась похищенными деньгами.

В ходе расследования уголовного дела следователем изъята финансово-бухгалтерская документация фонда, допрошены его сотрудники. Женщина полностью признала свою вину, на ее денежные средства наложен арест.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394473-v-g-ijevske-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1370117/