Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области жительнице областного центра за применение насилия в отношении представителя власти судом назначен штраф

04 июля 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для применения к 29-летней жительнице областного центра мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следствием она подозревалась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в мае текущего года в полицию поступил сигнал, что малолетний ребенок находится в опасном положении без контроля законных представителей, так как его мать в состоянии алкогольного опьянения. Отрабатывая сигнал, сотрудник ПДН и участковый приехали на адрес проверить полученную информацию. 29-летняя мать ребенка с сожителем находились в состоянии алкогольного опьянения, и инспектор принял решение передать 3-летнего ребенка медицинским работникам. Однако женщина стала кулаками наносить удары сотруднику полиции, сопровождая свои действия требованием покинуть ее жилище, а также пытаясь вытолкать всех за дверь. Участковый остановил обвиняемую, после чего ребенок был изъят, а женщина доставлена в отделение для дальнейшего разбирательства. По факту нахождения ребенка в опасном положении мать привлечена к административной ответственности. В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала вину и дала пояснения по поводу своего поведения. Принесла извинения потерпевшему. В качестве возмещения вреда внесла на расчетный счет благотворительного фонда денежные средства.

Судом женщине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394477-v-kemerovskoy-oblasti-jitelnitse.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1370119/