Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК организована доследственная проверка по факту гибели юноши в Новобурасском районе

04 июля 2019 года


Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту гибели 17-летнего юноши в селе Чернышевка Новобурасского района проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 3 июля 2019 около 23 часов 17-летний юноша, находился у себя дома в селе Чернышевка Новобурасского района. Заполнив ванную водой, молодой человек включил вилку электроудлинителя в розетку и поставил мобильный телефон заряжаться, в это время слушал музыку, принимая водные процедуры. По неосторожности парень уронил удлинитель в воду, вследствие чего по воде пошел разряд электрического тока. Он стал звать на помощь отца, находившегося в доме. Мужчина извлек вилку удлинителя из розетки, извлек сына из ванной и вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие медик констатировали смерть юноши.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394512-sledovatelyami-sk-organizovana-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1370140/