Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Княжпогостском районе завершено расследование уголовного дела о дезорганизации деятельности исправительного учреждения

04 июля 2019 года


Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего осужденного исправительной колонии №42 УФСИН России по Республике Коми, обвиняемого в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества (ч.2 ст. 321 УК РФ).

По данным следствия, в мае текущего года фигурант не подчинился законным требованиям сотрудников исправительного учреждения пройти на заседание дисциплинарной комиссии по факту нарушения установленного режима отбывания наказания. В ходе принудительного доставления на заседание указанной комиссии с целью воспрепятствовать действиям сотрудников колонии фигурант нанес одному из них удар ногой.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину. Следствием собраны доказательства, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394518-v-knyajpogostskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1370171/