Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью 5-летнему ребенку

04 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, вечером 21 декабря 2018 года 5-летняя девочка, находясь на игровой площадке батутной арены, расположенной в торгово-развлекательном центре в Советском районе г. Астрахани, получила повреждение в виде компрессионного перелома позвоночника. С полученными травмами ребенка доставили в больницу, где ей была оказана необходимая медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394525-v-astrahani-individualnyiy-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1370176/