Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г.Выборг избрана мера пресечения подозреваемому в попытке убийства женщины

04 июля 2019 года


Следственным отделом по г.Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство 43-летней жительницы города Выборг, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По подозрению в совершении преступления был задержан 65-летний мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение особо тяжких преступлений (убийство).

По версии следствия, вечером 11 июня 2019 года женщина возвращалась с работы домой, следуя по улицам города Выборг, когда возле дома встретила подозреваемого, проживающего по-соседству. В ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, мужчина дважды ударил женщину ножом в грудь и бедро. В конфликт вмешались очевидцы, которые отобрали у злоумышленника нож и вызвали скорую помощь, врачи которой своевременно оказали потерпевшей квалифицированную медицинскую помощь.

Следователи допросили подозреваемого по обстоятельствам совершенного преступления, после чего обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня, выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394540-v-gvyiborg-izbrana-mera.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1370218/