Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Учалинском районе местный житель обвиняется в причинении смерти своему родственнику

04 июля 2019 года


Следственными отделом по городу Учалы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Учалинского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

3 июля 2019 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела 51-летнего мужчины со следами насильственной смерти в частном доме в одном из сел Учалинского района.

Проведенными неотложными следственно-оперативными мероприятиям было установлено, что вечером 1 июля 2019 года потерпевший встретился на улице со своим 26-летним родственником, который в компании молодых людей распивал спиртные напитки. В ходе разговора между родственниками произошел конфликт, во время которого обвиняемый нанес мужчине несколько ударов руками и один удар ногой по голове. Знакомый обвиняемого отвез потерпевшего домой. А 3 июля к нему домой пришла сестра и обнаружила, что тот скончался.

В ходе следствия обвиняемый вину признал.

В настоящее время мужчина задержан, с ним проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394576-v-uchalinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1370258/