Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани возбуждено уголовное дело по факту хранения в целях сбыта противогазов, не отвечающих требованиям безопасности

04 июля 2019 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из рязанских коммерческих организаций, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, руководитель коммерческой организации, осуществляющей на территории города Рязани деятельность в сфере торговли, в период времени с ноября 2018 года по апрель 2019 года хранил в гараже в целях сбыта противогазы ГП-7, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Преступная деятельность подозреваемого пресечена сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Рязанской области. По результатам проведенных исследований противогазы имеют признаки контрафакта и фальсификации, не могут быть использованы по назначению и опасны для жизни человека.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394590-v-ryazani-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1370298/