Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику полиции

05 июля 2019 года


Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя села Усть-Большерецк по факту применения им насилия в отношении сотрудников полиции (ст. 318 ч. 1, ст. 318 ч. 2 УК РФ).

По версии следствия, ранее судимый за оскорбление сотрудника полиции мужчина, вечером 26.06.2019 ударил ладонью по затылочной части головы проходившего по улице в центральной части поселка сотрудника полиции, сбив форменную фуражку, после чего был задержан.

Во время проведения медицинского освидетельствования на нахождение в состоянии опьянения, злоумышленник, предприняв попытку к бегству, оттолкнул от прохода оперативного уполномоченного сотрудника полиции, выбежал из кабинета и нанес удар локтем в область виска другому должностному лицу, причинив последнему телесные повреждения, повлекшие госпитализацию полицейского.

Подозреваемый задержан и в отношении него по ходатайству следователя Усть-Большерецким районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394622-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1370431/