Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодском районе 46-летний местный житель осужден за убийство отца своей подруги

05 июля 2019 года


Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего мужчины. Он признан виновным в убийстве 59-летнего жителя п. Кипелово (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

10.01.2019 по сообщению об обнаружении тела мужчины 1959 г.р. в п. Кипелово Вологодского района следователи СКР прибыли на место происшествия. Осмотрев тело погибшего, они удостоверились в криминальных причинах его смерти, обнаружив следы колото-резаных ранений в области груди. Обстановка в квартире потерпевшего свидетельствовала о недавнем застолье и употреблении спиртного несколькими людьми.

В ходе следственно-оперативных мероприятий «по горячим следам» был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 46-летний сожитель дочери погибшего мужчины. Он сразу признался в содеянном, написав явку с повинной.

Следствием и судом установлено, что около 01 часа ночи 10.01.2019 подозреваемый, вооружившись ножом, в квартире потерпевшего нанес ему не менее 4 ударов в область груди, от чего мужчина скончался на месте происшествия. По данным следствия, застолье их началось еще утром 9 января и продолжалось весь день.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394628-v-vologodskom-rayone-46-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1370459/