Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Омич подозревается в убийстве бывшего парня своей девушки

05 июля 2019 года


2 июля около 10 часов в омскую больницу был доставлен 25-летний молодой человек с ножевыми ранениями, который через два часа скончался. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убиство).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен ранее судимый за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку 27-летний парень. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, накануне вечером потерпевший пришел в гости к своей бывшей девушке, которая в течение полгода сожительствовала с подозреваемым, проживая в квартире на проспекте К.Маркса в Омске. Вечером компания выпила, после чего ночью потерпевший собрался ехать за шаурмой, но его стала останавливать девушка, в результате между подозреваемым и потерпевшим произошел конфликт, во время которого потерпевший ударил подозреваемого. После этого потерпевший уехал, а когда через некоторое время с едой вернулся, то девушка и подозреваемый уже спали. Утром подозреваемый, опять увидев в квартире бывшего парня своей девушки и вспомнив прежнюю обиду, взял кухонный нож и нанес несколько ударов потерпевшему. Скорую помощь вызвала девушка, но врачи не смогли спасти жизнь молодому человеку.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394647-omich-podozrevaetsya-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1370520/