Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Апатитах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве

05 июля 2019 года


Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в утреннее время 18 января 2019 года в одной из квартир многоквартирного дома по улице Дзержинского в городе Апатиты 38-летний неработающий местный житель умышленно нанёс три удара ножом хозяйственно-бытового назначения в шею приютившей его и не оказывающей никакого сопротивления 32-летней жительнице города Апатиты, причинив телесные повреждения. Последняя от полученных травм скончалась на месте происшествия. Злоумышленник, осознав содеянное, не только спешно покинул место преступления, но и избавился от орудия преступления, а также надетой на нём одежды.

Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников оперативных подразделений полиции мужчина задержан на следующий день. Первоначально он сообщил следствию о том, что противоправные действия в отношении погибшей совершил находящийся в квартире очевидец, однако под гнетом неопровержимых доказательств признался в совершении преступления. В ходе допроса он пояснил, что находившаяся в состоянии алкогольного опьянения хозяйка квартиры дважды угрожала перерезать себе вены ножом, который впоследствии разозлившийся мужчина отобрал у нее и нанес смертельные травмы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394653-v-apatitah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1370495/