Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Вагайском районе двое мужчин обвиняются в покушении на убийство своего односельчанина, совершенное с особой жестокостью

05 июля 2019 года


Следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Вагайского района и 31-летнего жителя города Тюмени. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.п. «д, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью).

По версии следствия, 4 июля 2019 года в селе Ашлык Вагайского района в период времени с 2 до 4 часов ночи двое обвиняемых, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, пришли к 41-летнему потерпевшему домой и вызывали его на разговор по поводу того, что тот якобы когда-то украл у одного из них камеру от болотохода. Придя к частному дому, где обвиняемые ранее распивали спиртные напитки, 31-летний мужчина облил потерпевшего легковоспламеняющейся жидкостью (предположительно, бензином) из 5-литровой емкости, а второй достал зажигалку и поджог. Увидевший происходящее в огороде хозяин дома и прохожий, начали тушить горящего односельчанина.

Потерпевший получил ожоги 70 процентов тела и в настоящее время находится в ожоговом отделении ОКБ№1 г. Тюмени.

В ближайшее время в отношении обвиняемых будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначен комплекс необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольску



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394654-v-vagayskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1370477/