Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске местный житель подозревается в причинении в ходе конфликта тяжких телесных повреждений своей сожительнице, от которых она скончалась

05 июля 2019 года


Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту обнаружения в своей квартире, расположенной в одном из домов по проспекту Дружбы города Курска, тела 43-летней женщины, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей). В совершении данного преступления подозревается 33-летний житель города Курска.

По версии следствия, в вечернее время 3 июля 2019 года между подозреваемым и его сожительницей в квартире последней, расположенной в одном из домов по проспекту Дружбы города Курска, в процессе совместного распития спиртных напитков, произошел словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшей не менее 4 ударов руками и ногами в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394670-v-kurske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1370529/