Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Житель Новоусманского района предстал перед судом за избиение знакомой, повлекшее ее смерть

05 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя поселка Отрадное Новоусманского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 05 марта 2019 года обвиняемый вместе с 34-летней знакомой в течение дня употребляли алкогольные напитки у местных жителей. Сначала в доме по улице Садовая, а затем в домовладении, расположенном по улице Шуякова поселка Отрадное Новоусманского района. В процессе распития спиртного между указанными лицами неоднократно возникали конфликты, в ходе которых обвиняемый избивал женщину, нанося ей удары руками и ногами по голове, туловищу и конечностям. Присутствующие пресекали действия злоумышленника, и все продолжали распивать спиртное. Спустя несколько дней местная жительница скончалась от полученных телесных повреждений, смерть ее наступила в результате внутричерепной травмы.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершеннии указанного преступления. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, в том числе очевидцев преступления, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Рамазан Асадов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394680-jitel-novousmanskogo-rayona-predstal.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1370528/