Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Березники молодой мужчина, обвиняемый в оскорблении полицейского и применении насилия в отношении него, предстанет перед судом

05 июля 2019 года


Следственным отделом по г. Березники следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Березники, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 31 мая 2019 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отстаивая интересы своего знакомого, в отношении которого, сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Березниковскому городскому округу составлялся протокол об административном правонарушении, публично оскорбил сотрудника ДПС при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением, после чего, нанес удар кулаком в лицо, причинив полицейскому физическую боль и лёгкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в вязи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394691-v-gorode-berezniki-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1370497/