Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Славгорода предстанет перед судом по обвинению в убийстве женщины

05 июля 2019 года


Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в середине апреля 2019 года в городе Славгороде мужчина в ходе ссоры со своей 31-летней сожительницей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительный повод, нанес ей один удар ножом в жизненно важный орган – шею, от которого она впоследствии скончалась в больнице.

В ходе следствия обвиняемый вину признал полностью, раскаялся в содеянном. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394707-jitel-slavgoroda-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1370610/