Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Руководитель следственного управления Матушкин Д.М. посетил Золотарёвский дом-интернат для престарелых и инвалидов

05 июля 2019 года


Золотарёвский дом-интернат для престарелых и инвалидов является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых граждан, инвалидов I и II групп старше 18 лет, нуждающихся в уходе, бытовом и медико-социальном обслуживании, реабилитационных услугах. Дом-интернат рассчитан на 60 мест для круглосуточного проживания. В настоящее время в учреждении проживают 56 престарелых и инвалидов.

5 июля 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Матушкин Д.М. провёл рабочую встречу с директором и сотрудниками учреждения, престарелыми гражданами и инвалидами, проживающими в Золотарёвском доме-интернате, в ходе которой сообщил о деятельности органов Следственного комитета РФ, формах и методах взаимодействия следственного управления с социальными учреждениями.

Между руководителем следственного управления и директором учреждения достигнута договоренность об организации управлением опеки над домом-интернатом, оказании социальной поддержки и правовой помощи престарелым и инвалидам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, руководителем следственного управления Матушкиным Д.М. совместно с Уполномоченным по правам человека в Пензенской области Роговой Е.Н. проведен личный прием престарелых граждан и инвалидов, проживающих в доме-интернате. На прием обратилось 7 пенсионеров и инвалидов по различным вопросам: возможности трудоустройства инвалида по зрению, процедуры оформления наследства, продажи доли жилого помещения и иным проблемам социального характера.

Заявителям даны необходимые разъяснения, по обращениям, требующим дополнительной проверки, будут направлены ответы в установленном законом порядке.

Следственным управлением будет продолжена работа с домами-интернатами для престарелых граждан и инвалидов Пензенской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394742-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-matushkin.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1370709/