Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Кугарчинском районе местный житель подозревается в тройном убийстве

05 июля 2019 года


Зианчуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Кугарчинского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Как установлено следствием, 5 июля 2019 года подозреваемый, находясь на территории своего семейного домовладения, нанес множественные удары ножом 30-летнему брату и 53-летней матери, 59-летний отец попытался убежать от сына, однако, тот настиг его на территории участка соседей и также нанес удары ножом. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. Затем мужчина обратился в местный отдел полиции, где сообщил о содеянном.

В настоящее время подозреваемый задержан, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей и руководства территориального следственного отдела, следователей-криминалистов регионального управления СКР совместно с сотрудниками МВД по Республики Башкортостан, проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются очевидцы, изучается личность потерпевших и подозреваемого, в отношении последнего планируется проведение психолого-психиатрической судебной экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394749-v-kugarchinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1370704/