Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В следственном управлении по Рязанской области прошла встреча с общественными помощниками следователя

06 июля 2019 года


В целях реализации кадровой политики следственным управлением уделяется большое внимание обеспечению отбора квалифицированных кадров, успешной профессиональной адаптации кандидатов к службе в следственных органах, а также проведению воспитательно-патриотической работы с молодежью. Для этого на постоянной основе проводятся встречи со студентами, общественными помощниками следователей, в ходе которых офицеры следственного управления рассказывают молодым людям об особенностях следственной работы, требованиях, предъявляемых к деловым и морально-нравственным качествам следователя, дают рекомендации, как правильно выбрать свое направление в юриспруденции.

Во время очередной встречи с общественными помощниками следователей и кандидатами в общественные помощники следователей заместитель руководителя отдела процессуального контроля следственного управления по Рязанской области подполковник юстиции Александр Александрович Чикалов осветил наиболее важные направления следственной работы, акцентировал внимание на психологическую подготовку следователя, решение ситуаций, возникающих в практической деятельности. От также поделился личным опытом работы в должности следователя и успешного продвижения в служебной деятельности, ответил на вопросы собравшихся.

Завершая встречу, сотрудник следственного управления выразил надежду, что сегодняшним общественным помощникам удастся сохранить интерес к следственной работе и они смогут занять достойное место в рядах офицеров следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394769-v-sledstvennom-upravlenii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1370766/