Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится проверка по факту применения насилия к представителю власти

07 июля 2019 года


Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту применения 24-летним местным жителем насилия в отношении инспектора полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 6 июля 2019 года около 23 часов 20 минут водитель такси вез супругов, направлявшихся домой после развлекательного мероприятия. По пути следования 24-летний пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вел себя грубо и агрессивно. На просьбы таксиста успокоиться, не реагировал. Проезжая мимо дома № 17 по улице Алексеевской города Саратова, водитель такси заметил экипаж ДПС, несший службу на маршруте патрулирования. Остановившись, он сообщил инспекторам, что его пассажир ведет себя неподобающе и попросил принять к нему меры реагирования, предусмотренные административным законодательством. Один из инспекторов подошел к переднему пассажирскому сидению, на котором находился 24-летний нарушитель и представившись, попросил его выйти из автомобиля. Тот, выйдя из автомобиля, бросился на инспектора и попытался нанести ему удар кулаком в область лица, однако сотрудник уклонился от ударов. Разозлившись что попытки ударить инспектора не увенчались успехом, 24-летний мужчина подбежал к служебному автомобилю ДПС, вырвал из нее радиоантенну и размахнувшись, нанес инспектору один удар в область виска. Дальнейшие противоправные действия нарушителя были пресечены сотрудниками полиции. Инспектор ДПС, получивший травму, доставлен в лечебное учреждение.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394788-sledovatelyami-sk-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1370819/