Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Завершено расследование уголовного дела по обвинению заведующей детским садом в совершении ряда должностных преступлений

07 июля 2019 года


Cледственным отделом по Тигильскому району СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению заведующей детским садом в совершении ряда должностных преступлений (ч. 1 ст. 285, ч. 2 ст. 292 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог).

В ходе предварительного следствия установлено, что летом 2018 года заведующая детским садом от имени дошкольного учреждения заключила фиктивный договор об оказании услуг инструктора по физической подготовке с дочерью своей подчиненной.

Вместе с тем, в указанный период девушка находилась за пределами поселка Палана и подписать соответствующий договор фактически не могла.

В результате противоправных действий обвиняемой со счета детского сада списано 40 000 рублей, которыми заведующая распорядилась по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394789-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1370825/