Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Соколе местный житель осужден за причинение смертельной травмы знакомому

08 июля 2019 года


Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в период с 7 по 10 января 2019 года по месту временного жительства в г. Соколе 40-летний мужчина на почве совместного распития спиртного и возникшей неприязни неоднократно избивал 41-летнего хозяина жилья. Своими действиями обвиняемый причинил множественные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью и смерть потерпевшего на месте происшествия.

По ходатайству следователей СКР обвиняемый, не имевший постоянного места жительства и работы, судимый за кражу и уклонение от административного надзора, заключен под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394803-v-sokole-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1370462/