Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

О межведомственной заседании по вопросам защиты прав несовершеннолетних

08 июля 2019 года


Сотрудники Баразно-Карабулакского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, проведенном на базе администрации Воскресенского муниципального района. От лица следственного органа в мероприятии присутствовал следователь по особо важным делам Сущенко А.К.

Заседание вел председатель комиссии – и.о. заместителя главы администрации муниципального района – Эмих В.К. В состав комиссии вошли: заместитель директора ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Воскресенского района», районный педиатр ГУЗ СО «Воскресенская РБ» Богданова Т.А., заместитель начальника управления культуры и кино администрации Воскресенского муниципального района Егорова С.В., заместитель начальника отдела полиции в составе МО МВД РФ «Саратовский» Молоткин А.А., старший инспектор Вольского МФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области Еремина А.Н., начальник ОНД и ПР по Саратовскому, Воскресенскому и Татищевскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Саратовской области Скузоватов Е.А., заместитель директора по воспитательной работе МОУ «СОШ села Воскресенское» Колесова Л.Н., врач психиатр-нарколог диспансерного отделения ГУЗ «ОКПБ Святой Софии», а также представители других ведомств.

В рамках повестки дня были обсуждены вопросы: реабилитационной работы с несовершеннолетними и семьями, ранее признанными находящимися в социальном опасном положении, профилактики преступлений и административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении жителей села Воскресенское Саратовской области по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394819-o-mejvedomstvennoy-zasedanii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1370820/