Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургутском районе следователи СКР устанавливают обстоятельства гибели ребенка

08 июля 2019 года


6 июля в Сургутский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о гибели 2-летнего ребенка в городе Лянторе, который выпал из окна 7 этажа и от полученных травм скончался на месте. По данному факту следователями СКР проводится процессуальная проверка.

Из материалов проверки следует, что мама ребенка делала уборку на кухне, где для проветривания открыла окно. Когда на кухню пришли ее малолетние дети 2 и 4 лет, женщина просила их уйти до окончания уборки, но они не слушались, тогда она решила закрыть окно и на несколько секунд ушла в другую комнату, чтобы взять съемную ручку от окна. В это время младший ребенок пододвинул стул к подоконнику, забрался на него и не удержавшись, упал вниз.

В настоящее время следователи СКР проводят работу, направленную на установление всех обстоятельств происшествия. Изучаются условия проживания и воспитания ребенка. По предварительным данным, семья благополучная, на учетах в органах системы профилактики не состояла. В момент происшествия женщина находилась в квартире со своими детьми одна.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394820-v-surgutskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1370847/