Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Два несовершеннолетних жителя Целинного района предстанут перед судом по обвинению в кражах

08 июля 2019 года


Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних жителей Целинного района. Они обвиняются в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, находясь в одном из сел Целинного района подростки по предварительному сговору через окно проникли в дом местного жителя, откуда похитили бытовую технику, причинив хозяину материальный ущерб. Кроме того, один из обвиняемых совершил аналогичным способом, то есть с незаконным проникновением в жилище, еще два эпизода краж чужого имущества. В каждом случае стоимость похищенного имущества составила от 1,5 до 2 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетние вину в содеянном признали. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394837-dva-nesovershennoletnih-jitelya-tselinnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1370917/