Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следователи устанавливают обстоятельства гибели двух подростков в результате утопления

08 июля 2019 года


Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области организовано проведение доследственных проверок по фактам утопления подростков, случившихся в городах Далматово и Кургане.

5 июля текущего года в Кургане при купании в реке Тобол на пляже «Бабьи пески» утонул 16-летний юноша. 6 июля в Далматово при купании в реке Исеть аналогичным образом утонул 11-летний мальчик. В обоих случаях дети купались без родителей, с друзьями.

В настоящий момент в рамках доследственных проверок следователями уточняются все обстоятельства указанных событий.

Следственное управление в очередной раз обращает внимание родителей на тот факт, что одним из основных обстоятельств возникновения несчастных случаев с детьми является отсутствие необходимого контроля за ними со стороны взрослых. Следственное управление СК России по Курганской области снова обращается к гражданам с убедительной просьбой внимательно следить за своими малолетними (несовершеннолетними) детьми. Не позволяйте детям купаться в водоёмах без надлежащего надзора со стороны взрослых, исключите возможность купания детей в местах, не предназначенных для купания. Обеспечьте своих детей необходимыми вспомогательными плавательными средствами. Не упускайте из виду ребенка любого возраста, находящегося на воде, даже если купание происходит в ванной, и даже если Вы просто находитесь неподалеку от любого водоема.

Катайский межрайонный следственный отдел, следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394854-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-gibeli.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1370928/