Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Житель областного центра признан виновным в совершении убийства своего родственника

08 июля 2019 года


Собранные следователями следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 25 марта 2019 года 32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим родственником ударил его несколько раз деревянной палкой, а затем топором по голове, после чего скрылся с места происшествия. В результате потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, от которых он скончался в ОГБУЗ «Областная больница».

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Определяя меру уголовного наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется отрицательно, ранее неоднократно судим.

Приговором суда рецидивисту назначено наказание в виде 12 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием первых 5-ти лет в тюрьме, а оставшейся части наказания в исправительной колонии особого режима. Судом также удовлетворен гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394863-jitel-oblastnogo-tsentra-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1370924/