Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области мужчина обвиняется в убийстве своей сожительницы, находившейся в розыске как без вести пропавшая

08 июля 2019 года


4 июля 2019 года в правоохранительные органы обратилась жительница города Тюмени с заявлением о безвестном исчезновении ее сестры 1976 года рождения, которая последний раз выходила с ней на связь 28 июня 2019 года.

Благодаря грамотно спланированной следственной тактике следователям удалось установить факт совершения преступления. По подозрению в убийстве был задержан сожитель разыскиваемой. В ходе допроса мужчина дал признательные показания, а также указал место, где было спрятано тело.

Следственным отделом по Центральному округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение неоднократно судимому жителю города Тюмени 1986 года рождения в совершении преступления, предусмотренного, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).

По версии следствия, в июне 2019 года обвиняемый разработал преступный план убийства своей сожительницы 1976 года рождения с целью завладения ее автомобилем. Согласно этому плану сожитель предложил потерпевшей вместе с ним поехать в Казанский район для якобы знакомства с его родней. 28 июня 2019 года по дороге, под надуманным предлогом показать женщине красивые места, они заехали в лесной массив, расположенный в Ишимском районе. Находясь в салоне машины, он задушил сожительницу заранее приготовленной веревкой. Тело женщины обвиняемый прикрыл травой и скрылся с места преступления на ее автомобиле.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем назначен комплекс экспертиз, в том числе судебно-медицинская, генетическая, психолого-психиатрическая и.т.д.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Центральному округу, отдел криминалистики



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394878-v-tyumenskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1370948/