Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники Главного следственного управления СК России по Московской области поздравили ветерана Великой Отечественной Войны с Днем рождения

08 июля 2019 года


Сотрудники следственного отдела по городу Одинцово совместно с коллегами из следственного отдела по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Сманцера Ивана Николаевича с 96-летием.

Иван Николаевич проходил службу в составе 163 отдельной роты химзащиты КЗ «Смоленской стрелковой дивизии». В период наступательных боев дивизии он, находясь в отделении химразведки, умело организовывал поиски средств химзащиты противника. За период войны Иван Николаевич добыл несколько новых образцов химзащиты противника, он был всегда участником постановки дымовых завес. Награждён многочисленными медалями, в том числе и медалью «За боевые заслуги».

Сотрудники ведомства сердечно поздравили Ивана Николаевича, пожелав ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и бодрости духа, а также подарили памятные подарки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394891-sotrudniki-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1370994/