Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Накануне Дня семьи, любви и верности сотрудники Сасовского межрайонного следственного отдела организовали экскурсию для воспитанников реабилитационного центра

08 июля 2019 года


Сегодня в России отмечается замечательный праздник - День семьи любви и верности, покровителями которого являются православные святые - князья Петр и Феврония Муромские. Этот праздник — замечательный повод собраться всей семьёй, проявить особенную заботу о своих родных и близких, передать детям накопленный жизненный опыт. Но есть ребята, которые лишены родительской любви. И именно такие дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, нуждаются в повышенном внимании и заботе взрослых.

Сотрудники Сасовского межрайонного следственного отдела совместно с работниками Сасовского реабилитационного центра для несовершеннолетних накануне светлого семейного праздника организовали для своих подшефных - воспитанников Центра поездку в Свято-Успенский Вышенский монастырь и краеведческий музей.

Свято - Успенская Вышинская обитель является одной из самых почитаемых русских православных святынь. Взрослые вместе с детьми приняли участие в богослужении в Казанском соборе, посетили музей-обитель Святителя Феофана затворника и ознакомились с его бытом. Гости отметили величие и необычайную красоту храмов, а также активные реставрационные работы по восстановлению уникального архитектурного ансамбля.

В ходе беседы с ребятами им рассказали о семейных ценностях, призвали заботится о близких, уважать и беречь их. Сотрудники межрайонного следственного отдела также напомнили воспитанникам Центра о безопасном поведении.

Еще одним событием для детей в этот день стало посещение старейшего музея области - Желанновского краеведческого музея, расположенного в Шацком районе. Ребята ознакомились с коллекциями предметов этнографии и быта, археологии, документов и фотодокументов, живописи и графики, а также с животными миром края. Особый восторг у ребят вызвал настоящий верблюд, который живет при музее. Счастливые улыбки детей стали лучшей благодарностью для следователей.

Как отмечают и офицеры следственного управления, и сотрудники детских специализированных учреждений, такие встречи очень важны. Цель – не только дарить детям праздник, задача стоит посложнее: в таких встречах взрослые стараются донести до каждого ребенка, что человек сам хозяин своей судьбы, от каждого зависит, каким будет его будущее, нужно быть сильным, чтобы сказать «нет» всяким сомнительным предложениям.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394917-nakanune-dnya-semi-lyubvi.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1371034/