Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кавказском районе председатель правления жилищно-строительного кооператива подозревается в невыплате заработной платы сотрудникам

08 июля 2019 года


Кропоткинским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления жилищно-строительного кооператива «Единство». Она подозревается в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы пяти подчиненным сотрудникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, в период с июня 2017 по октябрь 2018 года председатель правления жилищно-строительного кооператива «Единство» не выплатила заработную плату пятерым подчиненным сотрудникам. В результате задолженность по зарплате перед ними составила более 671 тысячи рублей. При этом у подозреваемой имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги она использовала на иные нужды предприятия.

В настоящее время назначено проведение судебной бухгалтерской экспертизы. Принимаются меры к установлению имущества подозреваемой, на которое может быть наложен арест. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394918-v-kavkazskom-rayone-predsedatel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1371023/