Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СК России по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту утопления несовершеннолетнего мальчика в Каменском районе

09 июля 2019 года


Днем 8 июля 2019 года на озере Рица в Каменском районе Алтайского края утонул 13-летний мальчик. По данному факту Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что несовершеннолетний купался вместе с друзьями.

В настоящее время проводятся поисковые и следственные мероприятия, направленные на установление местонахождения тела ребенка и обстоятельств случившейся трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственные органы СКР по Алтайскому краю обращаются к населению региона более внимательно следить за своими детьми и проводить профилактические беседы о правилах поведения на воде. Только с начала купального сезона в текущем году в крае утонули 9 несовершеннолетних детей. Помните – жизнь и здоровье ребенка в ваших руках!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394966-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1371228/