Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Заводском районе следователями СК проводится проверка по факту гибели на пожаре двоих мужчин

09 июля 2019 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двоих мужчин.

По предварительным данным, 9 июля 2019 года около 2 часов ночи жители трехэтажного общежития на улице Азина города Саратова заметили задымление общего коридора и вызвали сотрудников пожарной службы. Прибывшие пожарные обследовали дом и установили, что возгорание возникло в одной из комнат на третьем этаже. После тушения огня в помещении обнаружены тела двоих мужчин.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. На телах обоих погибших имеются значительные следы термического воздействия. По предварительным данным, один из погибших – 50-летний квартиросъемщик данной комнаты, личность второго мужчины устанавливается. В качестве основной версии о причине пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем в ходе курения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти обоих мужчин. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394980-v-zavodskom-rayone-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1371267/