Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстала жительница Саратова, обвиняемая в незаконной организации и проведении азартных игр

09 июля 2019 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней местной жительницы обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с ноября 2017 года по декабрь 2018 года 36-летняя жительница города Саратова, действуя группой лиц по предварительному сговору с двумя жителями Воронежской области, организовала в нежилом помещении, расположенном на улице Астраханской города Саратова с целью незаконного обогащения и извлечения постоянного дохода проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Проведенным в ходе предварительного следствия осмотром места происшествия следователями СК изъяты 69 компьютерных системных блока, с аппаратно-программной конфигурацией, использовавшейся для проведения азартных игр.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признал вину в инкриминируемом ей деянии.

Уголовное дело в отношении двоих ее соучастников выделено в отдельное производство.

В соответствии с действующим законодательством в суд направлено ходатайство следователя о применении к обвиняемой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394981-pered-sudom-predstala-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1371272/