Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет 17-летний житель города Киселевска, ударивший сотрудника полиции

09 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Киселевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в начале мая текущего года обвиняемый распивал спиртное в компании подростков во дворе одного из домов города. Данный факт увидели сотрудники полиции, которые, патрулируя улицы, проезжали мимо. Полицейские пояснили подросткам, что они совершают административное правонарушение, и стали выяснять их анкетные данные. Сотрудник полиции – полицейский роты ППС подошел к одному из парней и попросил его проследовать в служебный автомобиль, а 17-летний обвиняемый решил заступиться за своего друга. Он подошел к полицейскому и неожиданно нанес ему кулаком в лицо несколько ударов. После чего обвиняемый был задержан и доставлен в ближайший отдел полиции, где был допрошен следователем территориального Следственного комитета в присутствии его законного представителя. Подросток вину признал в полном объеме. В связи с ненадлежащей профилактической работой следователем в профилактические органы внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394995-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1371317/