Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани местный житель признан виновным в покушении на убийство своей бывшей девушки

09 июля 2019 года


Собранные следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на убийство (ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 22 июля 2018 года местный житель приехал к дому своей бывшей девушки, чтобы выяснить отношения. В ходе возникшей ссоры обвиняемый ударил потерпевшую кулаком в область лица, после чего достал нож и нанес им не менее 19 ударов ножом в различные части тела, а затем скрылся с места преступления.

Очевидцы преступления вызвали скорую медицинскую помощь, девушку доставили в больницу, где ее прооперировали. Ее состояние оценивалось врачами как крайне тяжелое, однако потерпевшую удалось спасти.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий спустя несколько часов парень был задержан по горячим следам.

Приговором Трусовского районного суда г. Астрахани местному жителю назначено наказание в виде 9 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395000-v-astrahani-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1371300/