Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстал житель Советского района, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью своей бабушке, повлекшего ее смерть

09 июля 2019 года


Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя поселка Степное Советского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 29-летний мужчина проживал со своей 73-летней бабушкой в поселке Степное Советского района. В ночь с 22 на 23 апреля 2019 года внук, придя домой, обнаружил, что бабушка одна дома употребляет спиртное. Молодой человек попросил бабашку прекратить пить, после чего стал отнимать у пожилой женщины бутылку с алкоголем. В ответ на это женщина стала кричать, оскорблять внука словами грубой не цензурной брани. Разозлившись, мужчина ударил ее кулаком по голове. Последняя выбежала на улицу. Находясь во дворе дома, внук догнал потерпевшую и нанес ей множественные удары ногами по телу. После чего занес тело женщины в дом и ушел спать. Утром бабушка стала жаловаться внуку на плохое самочувствие, но молодой человек на слова последней не отреагировал и оставил ее одну в комнате. 24 апреля 2019 года в обеденное время мужчина решил проверить состояние родственницы. Подойдя к бабушке, мужчине обнаружил ее без признаков жизни.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшей стала сочетанная травмы тела, осложненная травматическим шоком.

Вину в инкриминируемом деянии 29-летний мужчина признал полностью. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395007-pered-sudom-predstal-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1371279/